Поселки в продаже


Реализованные поселки

14 Октября 2013

Фестиваль позитивного родительства “ВСЕ СВОИ” в Велегож Парке.

5 - 6 октября на фестивале позитивного родительства «Все свои», была представлена уникальная возможность для молодых родителей получить важные знания о том, как сохранить и улучшить здоровье молодых мам, причем не только, физическое, но и психологическое. А что самое важное, научиться правильно заботиться о малыше, и растить его здоровым и счастливым.

Не даром было выбрано потрясающее место – "Велегож Парк Resort" экологический курорт на берегу реки Ока. Свежий воздух, прекрасные пейзажи и охраняемая территория, где родители спокойно предавались радостям семейного отдыха и роскоши общения, в то время, как дети резвились на свежем воздухе и с удовольствием посетили мастер - классы школы Льва Дурова.

С нескрываемым удовольствием дети посетили мастер-класс по изготовлению "Карамели" в домашних условиях - вкусно и полезно, а главное просто. Дети и их родители учились варить карамель из полезных и экологически чистых продуктов; так же узнали про специальные краски (пищевые красители для карамели) и ароматизаторы. Карамель делали в произвольных формах и специальных (формочки в виде животных, ягодок, цветов, сердечек и т.д.). И в самом финале мастер-класса научились изготавливать в домашних условиях яблоки в карамели.

Но изумил всех мастер-класс по "String Art". "String Art" - такое нитяное искусство – разновидность изонити. Изонить - это вышивка на картоне, на твердой поверхности, а "String Art" – это переплетение ниток на гвоздиках. Пришло это искусство из Англии. Существуют две версии его происхождения: первая, что английские ткачи украшали так свои жилища, а вторая – женщина-математик, объясняла таким образом детям геометрию и математику. "String Art" - это не только красивые пересечения линий, но и расчет. Чтобы сделать чертеж для картины, нужно просчитать расстояние между гвоздиками, сколько нужно этих гвоздиков, чтобы одинаково все смотрелось. Это чертеж, это математика, это умелые руки, потому что все гвоздики нужно выставить и собрать. Искусство включает в себе очень много умений и очень много знаний. Дети и их родители с большим интересом и увлечением познавали новый вид искусства для них, вот такой простой, но необычный "String Art".

"Говорят в народе - «Первый блин комом», а у Вас получился не блин, а огромный, сказочный феерический торт, в котором много, много изюминок!!!" Это были слова благодарности организаторам фестиваля от счастливых участников! Столько эмоций, столько положительной энергетики получили дети и их родители за этих два незабываемых октябрьских дня!

Подписаться на новости



Все новости


Политика конфиденциальности

Ваша заявка принята

Закрыть