Поселки в продаже


Реализованные поселки

07 Августа 2017

Болотов. Открытый показ

Приглашаем Вас 7 августа на показ фильма "Андрей Болотов. Рецепты счастья и плодородия" и встречу со съемочной группой фильма в Заокский районный культурно - досуговый центр (поселок Заокский, ул. Поленова, дом 17).
Начало мероприятия - 18.00
Вход свободный
Вот что говорит об фильме "Андрей Болотов. Рецепты счастья и плодородия" автор идеи, продюсер фильма и создатель фермерского кооператива "МАРК и ЛЕВ" Александр Гончаров: «Андрей Тимофеевич Болотов - личность масштаба Ломоносова. Жаль, что историческая память о нём оказалась так коротка.

Герой нашего фильма всей своей жизнью утверждал, что столичная карьера - далеко не единственный, и тем более - не самый приятный жизненный путь для активного, любознательного, талантливого человека.

В отличии от Ломоносова, Болотов проделал "обратный путь" - вернулся из столицы в родную деревню. В тульской глуши, оставаясь внимательным и рачительным хозяином небольшого поместья, Андрей Тимофеевич был одним из самых активных членов Вольного Экономического Общества, издавал "Экономический магазин", внес огромный вклад в сельскохозяйственную науку, стал одним из основателей традиции русского пейзажного парка, написал огромное количество работ по педагогике, философии, богословию, стал художником, публицистом, литератором и инженером.

А главное - на протяжении всей своей долгой жизни (95 лет!) Болотов чувствовал себя счастливым человеком, умел радоваться жизни не унывать посреди невзгод, искушений и испытаний.

Твердая основа правильного отношения к жизни - не музейная реликвия. Множество наших современников проделали свой "обратный путь", расселились в окрестностях усадьбы Болотова. О них и о Болотове - этот фильм».

Подписаться на новости



Все новости


Политика конфиденциальности

Ваша заявка принята

Закрыть