Поселки

Реализованные проекты

Земельные участки без подряда в Подмосковье от собственникана симферопольском шоссе

08 Июля 2011

В какой форме можно владеть земельным участком?

Физическое и юридическое лицо может владеть земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, на праве собственности, на праве аренды, на праве субаренды (ст. 20, 22, 28 Земельного кодекса). Также земельный участок может принадлежать гражданам на праве пожизненного наследуемого владения (ст. 21 Земельного кодекса). От того, на каком праве принадлежит земельный участок, зависят и формы распоряжения им. Так, земельный участок, находящийся в постоянном (бессрочном) пользовании, не может быть предметом продажи, дарения, обмена, залога, а земельный участок в собственности может.